当前位置 :主页 > PGC >
  对此
  对此
* 来源 :http://www.dxdllt.com * 发表时间 : 2018-04-12 07:39

  对此,泉州鲤城区住建局3月20日回复称,根据泉州市政府2016年发布的《关于进一步促进房地产市场平稳健康发展的通知》,个人(家庭)在指定时间内购买鲤城辖区内首套房可享受财政补贴。网友于2016年购买的泉州中骏商城楼盘符合享受补贴的范围,网友提交的首套房证明住建局也已收到,目前已经审核完毕并上报。由于此次全市购房补贴涉及人数众多,金额巨大,管家婆彩图大全,整个补贴发放过程会持续较久,请耐心等待。(东南网记者 冯旭 整理)

  近日有网友通过《直通屏山》咨询:2016年在泉州中骏商城买了首套房,为什么两年了补贴还没发放?

下一篇:没有了